Carlos Eduardo Osorio Buriticá, Gobernador 2016 - 2019

Mapa del sitio web

Escudo Gobernación del Quindío Marca QuindíoPaisaje Cultural Cafetero

Facebook Gobernación del Quindío Youtube Gobernación del Quindío Gobernación del Quindío

Facebook Carlos Eduardo Osorio Buriticá Twitter Carlos Eduardo Osorio Buriticá Carlos Eduardo Osorio

Presidencia de la República

Contratación

 

Objeto: PRESTAR EL SERVICIO DE CONECTIVIDAD PARA LA GOBERNACIÓN DEL QUINDÍO Y EL CENTRO CULTURAL METROPOLITANO DE CONVENCIONES

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 006 DE 2015


LINK PUBLICACIÓN SECOP 006/2015 ABREVIADA

 

Objeto: Prestar el servicio de Alojamiento y Manutención de estudiantes de la zona urbana y rural de los 11 municipios no certificados del Departamento del Quindío, que realizan estudios en las Instituciones Educativas Universitarias, técnicas o tecnológicas en la ciudad de Armenia

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 005 DE 2015


LINK PUBLICACIÓN SECOP 005/2015 ABREVIADA

Objeto:

Construcción de dos centros de desarrollo infantil en los municipios de Quimbaya y Calarcá del departamento del Quindío

Descargar Aviso licitación Pública SID 004 de 2015

 

Objeto: 

recuperación y mantenimiento de las vías terciarias en los municipios de Calarcá, Circasia, Cordoba, Montenegro, Pijao y Quimbaya en el departamento del Quindío en cumplimiento del convenio interadministrativo no.1164 de 2013 y el adicional uno (01) 1164-1-2014 al convenio principal no.1164de 2013 suscrito entre el departamento del quindío y el instituto nacional de vías (invias)
Descargar Aviso licitación pública sid 003 de 2015

Objeto: 
Recuperación y mantenimiento de las vías terciarias en los municipios de armenia, Buenavista, Calarcá, circasia, Córdoba, Génova y Quimbaya en el departamento del Quindío en cumplimiento del convenio interadministrativo no.2118 de 2013 y el adicional uno (01) 2118-1-2014 al convenio principal no.2118 de 2013 suscrito entre el departamento del Quindío y el instituto nacional de vías (invías)

Descargar Aviso Licitación Pública Sid 002 de 2015

 

Objeto: PRESTAR EL SOPORTE A NIVEL OPERATIVO, TECNICO Y DE APOYO DE LA RED DE DATOS DE LA GOBERNACION DEL QUINDIO Y DEL CENTRO METROPOLITANO DE CONVENCIONES.

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 004 DE 2015

LINK PUBLICACIÓN SECOP 004/2015 ABREVIADA
 

SOLICITUD RADICACIÓN   0108 DE 2015 
PETICIONARIOS Comunidades de los Municipios de Circasia, Córdoba, Buenavista, Armenia, Génova,Calarcá y Quimbaya.
IDENTIFICACIÓN DE LOS PETICIONARIOS N/A
RESPUESTA A SOLICITUD S-INF-00176 del 17 de Febrero de 2015

 

 Descargar Notificación por aviso

OBJETO:
Ejecutar los proyectos orientados a la construccion, reconstruccion y recuperacion de infraestructura de acueducto y saneamiento basico en los municipios del departamento del quindio afectados por el fenomeno de la niña 2010-2011

 

Objeto: PRESTAR LOS SERVICIOS PARA REALIZAR LOS TRÁMITES QUE SE REQUIEREN PARA ADELANTAR LA REPATRIACIÓN DE LOS QUINDIANOS FALLECIDOS EN EL EXTERIOR

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 003 DE 2015


LINK PUBLICACIÓN SECOP 003/2015 ABREVIADA

DERECHO DE PETICIÓN RADICACIÓN  RADICADO INTERNO S-INF 00219 DE 2015
PETICIONARIOS

Comunidades de Calarcá,Córdoba,

Circasia,Montenegro,pijao y Quimbaya

IDENTIFICACIÓN  
RESPUESTA A DERECHOS DE PETICIÓN DEL 05 DE FEBRERO DE 2015 

 

Descargar Notificación por aviso

DERECHO DE PETICIÓN RADICACIÓN  R-1417 
PETICIONARIOS

CARLOS LUIS LOAIZA

FRANCISCO JAVIER GALEANO

IDENTIFICACIÓN

7.528.509

7.507.194

RESPUESTA A DERECHOS DE PETICIÓN DE 05 DE FEBRERO DE 2015

 

Descarga Notificación por aviso

SOLICITUD RADICION   0095 DE 2015
PETICIONARIOS HECTOR MARTINEZ
IDENTIFICACION  1.272.808
RESPUESTA A DERECHO DE PETICIÓN  S-INF-0062 DEL 27 DE ENERO DE 2015

 

Descargar Notificación por aviso

SOLICITUD RADICACIÓN  SOLICITUD PERSONAL
PETICIONARIOS LUIS CARLOS MARIN A.
IDENTIFICACION  18.390.896
RESPUESTA DERECHO DE PETICION S-INF-0065 DEL 27 DE ENERO DE 2015
 

 

SOLICITUD RADICACION  1446 DE 2015 
PETICIONARIOS HERNAN DE JESUS ALVAREZ
IDENTIFICACION  70.129.300
RESPUESTA A DERECHOS DE PETICION S-INF-0064 DEL 27 DE ENERO DE 2015

 

Descargar Notificacion por aviso

 

Objeto: ASESORAR Y COORDINAR EL PROCESO DE REVISIÓN DEL CÁLCULO ACTUARIAL AL 31 DE DICIEMBRE DE 2012, APROBADO POR EL MINISTERIO DE HACIENDA, PARA EL PERSONAL DOCENTE ASUMIDO CON RECURSOS PROPIOS POR EL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO, ENVIADO POR LA FIDUPREVISORA, FOMAG. IGUALMENTE REALIZAR LA REVISIÓN DE LAS CUOTAS PARTES PASIVAS COBRADAS AL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO POR PARTE DE LA FIDUPREVISORA

 

 

Descargar:AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 002 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 002/2015 ABREVIADA

 

Objeto: COMPRAVENTA DE CARPAS Y TABLONES QUE REQUIERE LA ADMINISTRACIÓN DEPARTAMENTAL DEL QUINDÍO

 

 

Descargar: INVITACION SELECCIÓN ABREVIADA DE MENOR CUANTÍA POR SUBASTA INVERSA No. 02 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACION SECOP 002/2015 SUBASTA INVERSA PRESENCIAL

 

Objeto: ADQUISICION Y EQUIPAMIENTO DE DOCE LABORATORIOS PEDAGOGICOS ENFOCADOS EN LA VOCACION PRODUCTIVA DE CADA MUNICIPIO PARA MEJORAR LA CALIDAD EDUCATIVA DEL DEPARTAMENTO

 

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA LICITACION 003 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACION SECOP 003/2015 LICITACION PUBLICA

 

Objeto: “DOTACION DE LA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS, QUIROFANO Y CENTRAL DE ESTERILIZACION DE LA ESE HOSPITAL UNIVERSITARIO DEL QUINDIO SAN JUAN DE DIOS.”

 

 

Descargar:  AVISO CONVOCATORIA LICITACION 002 DE 2015

 

 


LINK PUBLICACION SECOP 002/2015 LICITACION PUBLICA

 

Objeto: CONTRATAR LOS SERVICIOS DE CONCEPTUALIZACiÓN, CREACiÓN, MONTAJE, OPERACiÓN Y DESMONTAJE DEL STAND DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDíO Y SU OFERTA COMO DESTINO TURíSTICO DESTINADO A LA PARTICIPACiÓN EN LA XXXIV VITRINA TURíSTICA DE LA ASOCIACiÓN COLOMBIANA DE AGENCIAS DE VIAJES Y TURISMO ANATO 2015

 

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 001 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 001/2015 ABREVIADA

 

IDENTIFICACIÓN DE LOS PETICIONARIOS:

JOSE ANTONIO GOMEZ RODRIGUEZ  CC 18394262

JOSE BENJAMIN VILLA CC 18393831

JAIME BAUTISTA CC 3249979

FERNANDO CLAVIJO  CC 18391458

CARLOS FABIAN GAITAN CC 89001883

ALEJANDRO GARCIA  CC 1097401879

HERLINDO RAMIRO HIDALGO CC 6513688

RODRIGO ALBERTO PORTILLA CC 18399819

JOSE ORLANDO OSPINA CC 7530314

NELSON PARRA BERNAL CC 89001576

CLARA INES GOMEZ CC 33815506

JAMIR GONZALEZ CC 1097396889

WILLIAM PARRA BERNAL CC 18398272

JAIME MARIN CARMONA CC 18388517

 

RESPUESTA DERECHO DE PETICION S-INF-0063 DEL 27 DE ENERO DE 2015

 

Otros Programas y Servicios

Enlaces de interés externos

Gobernación del Quindío | N.I.T. 890001639-1

  • Dirección:

    Calle 20 #13 22, Armenia Quindío Colombia

  • Teléfono:

    +57 6 7417700

  • Fax:

    +57 6 7411878

Atención a la ciudadanía: Ventanilla Única Virtual.
Horarios de Atención: Lunes a Jueves de 7:30am - 12:00m y de 2:00pm - 6:30pm
Viernes de 7:30am - 12:00m y de 2:00pm - 5:30pm
Notificaciones Judiciales: notificacionesjudiciales@quindio.gov.co

Horario de Atencion Pasaportes: 7:30am - 12:00m y de 1:30 pm- 6:00 pm

                                   contactenos@gobernacionquindio.gov.co

Política de Privacidad y Condiciones de uso del sitio Web - Política Editorial - Política de Privacidad y Protección de Datos