Carlos Eduardo Osorio Buriticá, Gobernador 2016 - 2019

Mapa del sitio web

Escudo Gobernación del Quindío Marca QuindíoPaisaje Cultural Cafetero

Facebook Gobernación del Quindío Youtube Gobernación del Quindío Gobernación del Quindío

Facebook Carlos Eduardo Osorio Buriticá Twitter Carlos Eduardo Osorio Buriticá Carlos Eduardo Osorio

Presidencia de la República

Contratación

 

Objeto: COMPRAVENTA DE CARPAS Y TABLONES QUE REQUIERE LA ADMINISTRACIÓN DEPARTAMENTAL DEL QUINDÍO

 

 

Descargar: INVITACION SELECCIÓN ABREVIADA DE MENOR CUANTÍA POR SUBASTA INVERSA No. 02 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACION SECOP 002/2015 SUBASTA INVERSA PRESENCIAL

 

Objeto: ADQUISICION Y EQUIPAMIENTO DE DOCE LABORATORIOS PEDAGOGICOS ENFOCADOS EN LA VOCACION PRODUCTIVA DE CADA MUNICIPIO PARA MEJORAR LA CALIDAD EDUCATIVA DEL DEPARTAMENTO

 

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA LICITACION 003 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACION SECOP 003/2015 LICITACION PUBLICA

 

Objeto: “DOTACION DE LA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS, QUIROFANO Y CENTRAL DE ESTERILIZACION DE LA ESE HOSPITAL UNIVERSITARIO DEL QUINDIO SAN JUAN DE DIOS.”

 

 

Descargar:  AVISO CONVOCATORIA LICITACION 002 DE 2015

 

 


LINK PUBLICACION SECOP 002/2015 LICITACION PUBLICA

 

Objeto: CONTRATAR LOS SERVICIOS DE CONCEPTUALIZACiÓN, CREACiÓN, MONTAJE, OPERACiÓN Y DESMONTAJE DEL STAND DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDíO Y SU OFERTA COMO DESTINO TURíSTICO DESTINADO A LA PARTICIPACiÓN EN LA XXXIV VITRINA TURíSTICA DE LA ASOCIACiÓN COLOMBIANA DE AGENCIAS DE VIAJES Y TURISMO ANATO 2015

 

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 001 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 001/2015 ABREVIADA

 

IDENTIFICACIÓN DE LOS PETICIONARIOS:

JOSE ANTONIO GOMEZ RODRIGUEZ  CC 18394262

JOSE BENJAMIN VILLA CC 18393831

JAIME BAUTISTA CC 3249979

FERNANDO CLAVIJO  CC 18391458

CARLOS FABIAN GAITAN CC 89001883

ALEJANDRO GARCIA  CC 1097401879

HERLINDO RAMIRO HIDALGO CC 6513688

RODRIGO ALBERTO PORTILLA CC 18399819

JOSE ORLANDO OSPINA CC 7530314

NELSON PARRA BERNAL CC 89001576

CLARA INES GOMEZ CC 33815506

JAMIR GONZALEZ CC 1097396889

WILLIAM PARRA BERNAL CC 18398272

JAIME MARIN CARMONA CC 18388517

 

RESPUESTA DERECHO DE PETICION S-INF-0063 DEL 27 DE ENERO DE 2015

 

 

OBJETO: CONTRATAR EL PROGRAMA DE SEGUROS REQUERIDO PARA LA ADECUADA PROTECCIÓN DE LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE LA GOBERNACIÓN DEL QUINDÍO Y LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE PROPIEDAD DE LAS 54 INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO ADSCRITAS A LA SECRETARIA DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTAL, ASÍ COMO AQUELLOS POR LOS QUE SEA O FUERE LEGALMENTE RESPONSABLE O LE CORRESPONDA ASEGURAR EN VIRTUD DE DISPOSICIÓN LEGAL O CONTRACTUAL

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA LICITACION 001 DE 2015

 

LINK PUBLICACION SECOP 001/2015 LICITACION PUBLICA

 
Objeto:CONTRATAR EL SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN DE SEGUROS Y ASESORÍA PARA EL MANEJO DEL PROGRAMA DE SEGUROS REQUERIDO PARA LA ADECUADA PROTECCIÓN DE LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE LA GOBERNACIÓN DEL QUINDÍO Y LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE PROPIEDAD DE LAS 54 INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO ADSCRITAS A LA SECRETARIA DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTAL, ASÍ COMO AQUELLOS POR LOS QUE SEA O FUERE LEGALMENTE RESPONSABLE O LE CORRESPONDA ASEGURAR EN VIRTUD DE DISPOSICIÓN LEGAL O CONTRACTUAL.
 
 
 
 

 

Objeto: ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS (TABLETAS Y TABLEROS) PARA MEJORAR LA CALIDAD EDUCATIVA EN LA POBLACIÓN DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO.

Descargar: INVITACION SELECCIÓN ABREVIADA DE MENOR CUANTÍA POR SUBASTA INVERSA No. 01 DE 2015


LINK SECOP 001/2015 SUBASTA INVERSA PRESENCIAL

Objeto:
El contrato de consultoría no. 017 de 2009, cuyo  objeto es: "Gerencia asesora e interventoría para adelantar las acciones y actividades técnica, legales, financieras y administrativas de apoyo a los actores vinculados al plan departamental para el manejo empresarial de los servicios 'públicos de agua y saneamiento pda del departamento del Quindío"

Descargar Notificación Por Aviso de Resolución 2714 de 16 de Diciembre de 2014

 

 

Objeto: ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO ESCOLAR CON DESTINO A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS OFICIALES DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO.

 

 

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 055 DE 2014

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 055/2014 ABREVIADA

 

Objeto: COMPRA DE UN EQUIPO LECTOR DE MICROPLACAS, UN LAVADOR DE PLACAS PARA ENSAYOS DE ELISA Y UN ESTERILIZADOR PARA LA UNIDAD DE VIGILANCIA DE LOS EVENTOS DE INTERES EN SALUD PUBLICA

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 054 DE 2014

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 054/2014 ABREVIADA

 

 

Objeto: SUMINISTRO DE ESTAMPILLAS PARA SEÑALIZACION DE PRODUCTOS GRAVADOS CON EL IMPUESTO AL CONSUMO (VINOS-LICORES-CERVEZAS-APERITIVOS) COMERCIALIZADOS EN LA JURISDICCION DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO.


AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 053 DE 2014


LINK PUBLICACIÓN SECOP 053/2014 ABREVIADA

 

 

 

 

 
Objeto: PRESTAR EL SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA LOS DIFERENTES MUEBLES E INMUEBLES DE LA ADMINISTRACIÓN DEPARTAMENTAL
 
 
 

 

 

Objeto: COMPRAVENTA DE UN SOFTWARE EN LINEA PARA EL SEGUIMIENTO DE ACTIVIDADES, RUBROS ITEM, PRODUCTOS E INDICADORES DE COSTO, ENTREGABLES Y CALIDAD PARA EL PROYECTO “IMPLEMENTACION DE UN PROGRAMA DE INNOVACION SOCIAL PARA EL FOMENTO DE UNA CULTURA CIUDADANA Y EMPRENDEDORA EN LA COMUNIDAD EDUCATIVA Y PRODUCTIVA EN EL DEPARATAMENTO DEL QUINDIO, OCCIDENTE” DE CIENCIA TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN.

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 050 DE 2014

LINK PUBLICACIÓN SECOP 050/2014 ABREVIADA

 

 

Objeto: Prestar servicios de apoyo logístico (tarimas, sillas, mesas, carpas, menaje de cocina entre otros) para el desarrollo y la ejecución de los proyectos, programas y actividades a efectuar por las diferentes secretarias del Departamento del Quindío, tendientes a alcanzar las metas del plan de desarrollo 2012-2015.

 

 

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 051 DE 2014

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 051/2014 ABREVIADA

 

 

 

 

Objeto: Contrato de compraventa para la adquisición de equipos tecnologicos para las diferentes dependencias de la administracion departamental del Quindio.

 

 

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 049 DE 2014

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 049/2014 ABREVIADA

 

 

 

 

 

 

 

Objeto: Compraventa de bicicletas como incentivo a la poblacion rural para fortalecer el relevo generacional en la produccion agropecuaria sostenible en el departamento del Quindio.

 

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 048 DE 2014

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 048/2014 ABREVIADA

 

Objeto: 

Construccion y demolicion de la institucion educativa San Jose, vereda fachadas del municipio de filandia, departamento del quindio.

Descargar Aviso selección abreviada de menor cuantía sid 011 de 2014

 

 

Objeto: Compraventa de equipos de biomédicos, para el servicio de urgencias de la ese hospital departamental universitario san juan de dios.

 

 

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 047 DE 2014

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 047/2014 ABREVIADA

 

 

 

 

Objeto: Implementación y adquisición tecnológica de un sistema de control de acceso para el edificio gobernación del Quindío.

 

 

AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 046 DE 2014

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 046/2014 ABREVIADA

Otros Programas y Servicios

Enlaces de interés externos

Gobernación del Quindío | N.I.T. 890001639-1

  • Dirección:

    Calle 20 #13 22, Armenia Quindío Colombia

  • Teléfono:

    +57 6 7417700

  • Fax:

    +57 6 7411878

Atención a la ciudadanía: Ventanilla Única Virtual.
Horarios de Atención: Lunes a Jueves de 7:30am - 12:00m y de 2:00pm - 6:30pm
Viernes de 7:30am - 12:00m y de 2:00pm - 5:30pm
Notificaciones Judiciales: notificacionesjudiciales@quindio.gov.co

                                   contactenos@gobernacionquindio.gov.co

Política de Privacidad y Condiciones de uso del sitio Web - Política Editorial - Política de Privacidad y Protección de Datos